• ШСК (ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ)

Физкультурно-спортивное образование является ведущим звеном в развитии и формировании здорового образа жизни подрастающего поколения. На современном этапе развития общества необходимо обновление содержания, форм и технологий процесса дополнительного физкультурно-спортивного образования, активное внедрение инновационных образовательных проектов, широкое взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами и общественными организациями.

Одним из наиболее эффективных и перспективных видом такой работы является создание системы школьных спортивных клубов и управления ими.

В достижении обозначенной цели образовательным организациям  необходимо:

• активизировать работу по созданию и развитию системы школьных спортивных клубов;
    • использовать возможности интерактивного ресурса по обмену передовым опытом, повсеместное пропагандирование инновационных образовательных программ и проектов физкультурно-спортивной направленности в системе образования.

Школьный спортивный клуб является формой организации и проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в общеобразовательной организации, построенной на принципах самоорганизации и самоуправления обучающихся.