Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

свободных мест - нет

Правила приема

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.

Прием обучающихся в 1 класс

Для приема родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя) (обычно паспорт);
    • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
    • документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    • документ, подтверждающий право первоочередного приема на обучение;
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс необходим аттестат.

Для поступления в школу учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений необходимо предоставить медицинскую карту по форме, личное дело, аттестат (при наличии). При наличии свободных мест.

Правила перевода

Перевод учащихся происходит по заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся происходит по предоставленному заявлению родителей (законных представителей) обучающихся.

Андронова Галина Дмитриевна.
    Андронова Галина Дмитриевна